Стоимость проезда в общественном транспорте Ростова может повыситься в этом году

24.04.2019

Этому могут поспособствовать ряд факторов

Фото: Максим Иванов

24.04.2019, /=РО=/Стоимость проезда в общественном транспорте может повыситься в этом году, сообщил директор департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов в эфире радиостанции «Комсомольская правда Ростов».

Он назвал ряд факторов, которые могут повлиять на повышение тарифа на проезд. Так, увеличилась цена на дизельное топливо. С 1 июля на все автобусы нужно будет установить дополнительное оборудование: это тахограф (контрольное устройство, устанавливаемое на борту автотранспортных средств. Предназначено для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа. - Прим. «РО».), ЭРА-Глонасс (система экстренного реагирования при авариях. - Прим. «РО».) и контрольно-кассовая техника (все расчеты должны будут осуществляться только через нее).

Как ранее заявлял Христофор Ермашов, все эти дополнительные расходы создают внешние предпосылки для повышения тарифа. Тогда же он отметил, что пока неизвестно, насколько этот тариф может увеличиться.

При этом, как отметил глава департамента в сегодняшнем интервью, стимулирование граждан пользоваться безналичной оплатой в общественном транспорте будет учтено.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в донской столице создадут общественный совет для принятия решений по вопросам работы транспорта.

Теги: