Сто студенческих театров приедут в Ростов на международный фестиваль

07.11.2018

Театральные показы пройдут на сцене Областного дома народного творчества и в креативных пространствах города

Фото: pixabay.com

07.11.2018, /=РО=/Сто студенческих театров из шести округов России и стран ближнего зарубежья приедут в донскую столицу на V Международный открытый фестиваль студенческих театров «СТУДиЯ», который пройдет с 8 по 13 ноября, сообщает пресс-служба ЮФУ.

- В этом году оргкомитет подготовил насыщенную программу для участников. Театральные показы пройдут не только на большой сцене Областного дома народного творчества, но и в креативных пространствах Ростова. Студенты смогут посетить творческие встречи, лекции, мастер-классы от экспертов фестиваля, поучаствовать в заседаниях фестивального клуба, - говорится в сообщении.

Одна из номинаций фестиваля будет посвящена 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого и названа строками из его стихотворения «Они решили маски надевать...».

Сообщается, что в жюри фестиваля вошли режиссер драматических и оперных спектаклей, московский театральный педагог Игорь Ласточка, режиссер-постановщик более 20 драматических спектаклей в театрах России Лина Занозина, художник-сценограф, лауреат премии «Маска» Алексей Ксенофонтов и др.

Международный статус фестиваль приобрел в прошлом году.

Теги: 

Читайте также

Фото: центр общественных коммуникаций ЮФУ

14.03.2024813

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201

Фото: центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

20.02.2024438