Сто пятьдесят студентов со всей России примут участие в школе «Лидер XXI века» в Ростове

06.07.2018

За 18 лет существования проекта его посетили участники из 65 городов России

Фото: rostov-gorod.ru

06.07.2018, /=РО=/Сто пятьдесят студентов со всей страны приедут в Ростов, чтобы принять участие во Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер XXI века», сообщает пресс-служба Донского союза молодежи.

– Ежегодно проект вызывает ажиотаж среди студенческого актива, многие хотят побывать на «Лидере», но не каждый имеет счастье приехать на какую-то определенную смену. Чтобы попасть в школу, необходимо пройти конкурсный отбор. С каждым годом география «Лидера» становится все больше и больше, за 18 лет существования школы к нам уже приезжают более чем из 65 субъектов России, — рассказал директор школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века» Виталий Овсий.

В рамках школы пройдут две смены: 79-я и юбилейная 80-я. С 16 по 20 июня прокачать свои навыки смогут студенты, которые выбрали направления «Студенческое самоуправление», «Добровольчество», «Наставничество», «Адаптация иностранных студентов». 23–27 июня пройдет смена для медийщиков, организаторов творческих мероприятий и интеллектуального досуга, членов корпуса общественных наблюдателей, а также участников «Интеллектуальных игр» и «Качества образования».

Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер XXI века» существует с 2000 года. Она входит в федеральный список программ, посвященных Году добровольчества в России, и создана для студентов с активной жизненной позицией, которые занимаются студенческим самоуправлением, организацией проектов.

Теги: