Сто процентов ростовских школ получили акты готовности к началу нового учебного года

09.08.2018

Все ученики на 100% обеспечены комплектом учебников и учебных пособий

Фото: pixabay.com

09.08.2018, /=РО=/Сто процентов ростовских школ получили акты готовности к началу нового учебного года, об этом сообщила начальник городского управления образования Виктория Чернышова на заседании коллегии администрации Ростова.

– В наступающем учебном году ростовские школы примут свыше 100,5 тыс. учеников, что почти на 1% больше, чем было в прошлом году. При этом 20,5% от этого числа будут учиться во вторую смену, – сообщила Виктория Чернышова. По ее словам, это связано с тем, что часть школ будет закрыта на ремонт и ученики будут распределены в другие образовательные учреждения.

Все школы и детсады города оборудованы кнопками тревожной сигнализации, на это из бюджета было выделено 30,5 млн рублей. Еще 72 млн рублей было предусмотрено на обеспечение их противопожарной безопасности. Все образовательные учреждения оборудованы автоматической противопожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре, выведенными на центральный узел связи пожарной части.

– Также на 100% все ученики обеспечены комплектом учебников и учебных пособий, – добавила начальник управления образования.

Теги: