Старый мост на Малиновского полностью разберут за две недели

21.01.2021

После этого начнется разбор опор

Фото: rostov-gorod.ru

21.01.2021, /=РО=/Старый мост на Малиновского будет демонтирован в течение двух недель, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Сейчас мы приступаем к демонтажу пролета №3. В настоящее время демонтировано 13 балок пролетных строений. В течение двух недель путепровод будет демонтирован весь. После этого приступим к разбору опор. При этом уже установлен буровой станок для забивания свай под новый мост. Новый путепровод будет полностью повторять уже построенный, - сказал начальник участка АО «Ростовавтомост» Андрей Стучилин .

По словам заместителя главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константина Солонского, было оптимизировано движение общественного транспорта:

- Это был один из проблемных вопросов, так как автобусы ходили вместе со всем транспортом, который заезжал на строительную площадку. Место общественного транспорта определено, установлен остановочный павильон, и от него идет пешеходная дорожка, которая огорожена, освещена. Ведется постоянная работа с жителями СНТ «Западный», «Эмпилс», «За мир». У них были проблемы по заезду и выезду на Малиновского. Сейчас достигнута договоренность, что по регистрации их запускают под шлагбаум.

Теги: