Стартовал прием заявок на вторую смену в «Артек»

Новости

Автор/авторы: 

19.01.2023

В Международный детский центр отправятся 50 донских школьников

Фото: donland.ru

19.01.2023, /=РО=/С 15 февраля по 8 марта донских ребят ждут в Международном детском центре «Артек» на смене «Загадки книжных переплетов». Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Тематика смены приурочена к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Делегацию Ростовской области представят 50 школьников с 5 по 11 класс, – говорится в сообщении.

Чтобы стать участником этой смены в МДЦ «Артек», ребенку необходимо зарегистрироваться на сайте Артек.дети, заполнить личный профиль, загрузить достижения и отправить заявку на участие до 23 января.

Участники смены будут выбраны в соответствии с положением об отборе. Каждый желающий может воспользоваться чат-ботом в «Телеграм» (https://t.me/ARMI61_bot) для определения уровня своих достижений.

Уже на этой неделе 100 донских школьников отправятся на первую смену в МДЦ «Артек» – «Время наших открытий», которая будет проходить с 22 января по 12 февраля. Каждый участник смены откроет для себя личностную значимость научных знаний, будет вовлечен в увлекательный исследовательский поиск и самообразование.

Справочно. Международный детский центр «Артек» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, которое находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. «Артек» расположен в Крыму, на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта – города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф. Созданный в 1925 году как небольшой летний палаточный лагерь, «Артек» в настоящее время стал настоящей страной детства, состоящей из девяти детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной», «Озерный», «Кипарисный», «Лесной» и «Полевой».

Теги: