Стартовал прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей

21.04.2023

Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы

Фото: минпросвещения России

21.04.2023, /=РО=/Форум классных руководителей пройдёт с 3 по 7 октября в Москве уже в третий раз. В нём примут участие 3000 классных руководителей и кураторов СПО со всей России. Приём заявок уже открыт, для этого достаточно войти в мини-приложение ВК: https://vk.com/wall170127623_2386.

- ФКР — это раз и навсегда! «Проверено лично», —говорит один из участников прошлых форумов, донской педагог Алексей Удот. – Желающим присоединиться нужно пройти несколько этапов отбора. Победившие в конкурсном испытании могут принять участие в одном из самых интересных мероприятий для учителей. Форум – это возможность обменяться опытом, а потом внедрять успешные практики в своей работе.

Напомним, что Форум проводится Минпросвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Стратегическим партнёром ФКР выступает «Диалог Регионы» (ЦУР).

Отметим, что Форум стал главным мероприятием нынешнего года, названного Годом учителя и наставника. Он призван привлечь в профессию молодежь. Современные выпускники школ все активнее интересуются педагогическими специальностями.

В этом году программа пройдёт в две смены. В первой примут участие классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО, во второй — классные руководители старших и средних классов.

5 октября всех участников форума пригласят на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Теги: