Старинные особняки в центре Ростова реконструируют

07.01.2020

Для этого привлекут частные инвестиции

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

07.01.2020, /=РО=/Власти донской столицы намерены реконструировать старинные дома в центральной части города. Для сохранения исторического вида сооружений планируется привлечь частный капитал. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ростова.

Глава администрации Ленинского района Владимир Влазнев провел рабочую встречу, в ходе которой осмотрел многоквартирные дома, являющиеся объектами культурного наследия. Они признаны аварийными и нуждаются в реконструкции. Сейчас в Ленинском районе девять таких домов. Среди них - доходный дом Кисина и Фроймовича на улице Московской.

- Сохранение архитектурного вида зданий центральной части - одна из главных задач администрации города, - добавили в пресс-службе.

Теги: 

Комментарии

А к кому обращаться, чтобы узнать возможности для инвестирования не понятно. Гоняют между отделами и все говорят, что ничего не знают и отвественности никто не несёт, а на все письма стандартная отписка без конкретики. То ли инвестиции частные не нужны, то ли нет понимания на каких условиях это все работает у самого района.

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.08.20232 516

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.08.20231 853

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

17.06.20231 247