Старейшая спортивная газета Дона «Футбольный курьер» отмечает 20-летие

08.04.2019

Первый номер газеты вышел 5 апреля 1999 года.

Июль 1999 года. Тренер итальянского "Ювентуса" Карло Анчелотти во время визита своей комады в Ростов-на-Дону в рамках розыгрыша Кубка Интертото
Фото: Валерий Герасимов
Июль 1999 года. Тренер итальянского "Ювентуса" Карло Анчелотти во время визита своей комады в Ростов-на-Дону в рамках розыгрыша Кубка Интертото

08.04.2019, /=РО=/Единственная донская специализированная спортивная газета «Футбольный курьер» отмечает 20-летие. В Ростове-на-Дону и Ростовской области это единственная газета, в которой освещаются вопросы донского спорта, и которая не является приложением к федеральным изданиям.

Первый номер газеты «Футбольный курьер» вышел 5 апреля 1999 года. Один раз в неделю на восьми полосах читатели могли узнать все о футболе. Отчеты о матчах чемпионата России всех дивизионов, первенство области, любительские и детские соревнования.

- Но в Ростовской области популярен не только футбол. От читателей поступали запросы на новости о других видах спорта. Было принято решение увеличить объем газеты до 12 полос и готовить приложение «Футбольный курьер + спорт». Гандбол, баскетбол, легкая атлетика, единоборства и другие виды спорта прочно обосновались на страницах газеты, - рассказывает главный редактор издания Юрий Буянин.

Газета подробно освещала самые значимые события в мире российского спорта - Олимпийские игры 2014 года в Сочи и чемпионат мира по футболу 2018 года.

«Футбольный курьер» включен в «Золотой фонд прессы» и является победителем областного конкурса полиграфистов и издателей Дона. Журналисты газеты неоднократно становились победителями и лауреатами профессиональных конкурсов.

Коллектив rostof.ru поздравляет коллег с выдающимся достижением и желает легкого пера и творческих успехов.

Теги: