В Ростове переименуют стадион «Труд»

10.10.2019

За это проголосовало 86% опрошенных (948 человек)

Фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Ростовской области

10.10.2019, /=РО=/Стадиону «Труд» в Ростове присвоят имя олимпийского чемпиона Сергея Литвинова, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

- На сайте минспорта региона завершилось голосование за присвоение стадиону «Труд» имени олимпийского чемпиона Сергея Литвинова. Сергей Николаевич является воспитанником донской легкоатлетической школы, заслуженным мастером спорта СССР по легкой атлетике и чемпионом XIV летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле в метании молота, - говорится в сообщении.

Заслуженные мастера по легкой атлетике и призеры Олимпийских игр, спортивные журналисты, мастера спорта СССР и заслуженные тренеры по легкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ, баскетболу поддержали инициативу присвоить стадиону имя прославленного спортсмена.

Голосование продолжалось 31 день. За это время в нем приняли участие более 1,1 тыс. пользователей. Напомним, что участникам голосования предлагалось выбрать один из двух вариантов: присвоить стадиону имя Сергея Литвинова или разместить на аллее информационные стенды, где будут перечислены все спортсмены, которые тренировались и выступали на нем и прославили Ростовскую область и Россию. Всего 948 человек, или 86%, проголосовали за присвоение стадиону имени чемпиона, второй вариант выбрали 154 человека – 14%.

На стадионе в разные времена тренировались легендарные спортсмены-олимпийцы. Не раз на футбольное поле донского стадиона выходил автор «золотого гола» сборной СССР в финале Кубка Европы 1960 года Виктор Понедельник. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 стадион был полностью реконструирован и рассматривался как одна из возможных тренировочных площадок команд-участниц мундиаля. Сегодня здесь занимаются спортсмены училища олимпийского резерва, спортивных школ олимпийского резерва и проводятся легкоатлетические соревнования различного уровня.

Теги: