Стадион СКА впервые за пять лет примет футбольный матч

05.03.2019

Болельщики также смогут посетить выставку военной техники

Фото: Ренат Дайнутдинов

05.03.2019, /=РО=/Матч 19 тура первенства ПФЛ СКА – «Динамо-Ставрополь» состоится 23 марта на стадионе СКА, игра начнется в 14:00, об этом сообщает пресс-служба «армейцев».

- 23-го марта состоится торжественное открытие стадиона СКА, - говорится в сообщении.

В 12:00 возле стадиона откроется выставка военной техники и современного стрелкового оружия. Все посетители матча смогут отведать блюда военно-полевой кухни. Встреча начнется в 14:00.

Последний свой матч на этом стадионе «армейцы» провели 3 ноября 2014 года. В тот день в матче Третьего дивизиона ими был обыгран футбольный клуб «Донэнерго» со счетом 3:2.  После этого команда долгое время проводила игры на стадионе «Локомотив» в Батайске. В сезоне 18/19 «армейцы» вернулись в Ростов-на-Дону. В первой части первенства ПФЛ СКА принимал своих соперников на стадионе «Труд».

Стадион СКА был открыт в 1971 году. Его вместимость составляла более 30 тыс. зрителей. В свое время на нем играли Сергей Андреев, Александр Заваров, Игорь Гамула, Курбан Бердыев, Александр Воробьев, Валерий Гончаров, Станислав Лебединцев и другие игроки ростовских «армейцев». В 1981 году на стадион на матч Кубка обладателей кубков в составе франкфуртского «Айнтрахта» в качестве игрока приехал будущий главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

Фото: Ренат Дайнутдинов
Стадион СКА до реконструкции

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года стадион СКА был выбран тренировочной площадкой. В рамках подготовки к мундиалю была проведена реконструкция стадиона, в результате которой его вместимость существенно сократилась.

После первой части сезона СКА занимает 10 место в турнирной таблице зоны «Юг». В активе команды 16 очков. Первый официальный матч в 2019 году «красно-синие» проведут 16 марта в Краснодаре. Соперником станет «Урожай», занимающий второе место.

Подробности выступления команд из Ростовской области в первой части сезона ПФЛ вы сможете узнать из нашего материала.

Теги: