Стадион «СКА» в Ростове введут в эксплуатацию в конце мая

Спорт

Автор/авторы: 

08.05.2018

Завершаются работы и на стадионе «Труд»

08.05.2018, /=РО=/Стадион «СКА» будет введен в эксплуатацию после реконструкции к концу мая, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- На сегодняшний день на СКА завершены работы по возведению здания административно-бытового корпуса, внутренней отделке помещений и установке мебели, контрольно-пропускного пункта для зрителей, устройству футбольного поля с натуральным газоном, автоматической системой полива и подогревом, - говорится в сообщении.

Также на стадионе уже смонтированы сборно-разборные трибуны на 500 мест, отремонтированы мачты освещения, установлены трансформаторная подстанция и станция системы полива. Сейчас ведутся работы по благоустройству.

Как сказано в сообщении, в настоящее время завершаются работы и на стадионе «Труд». Уже готово футбольное поле с автополивом, смонтированы трибуны и установлено освещение.

Напомним, в Ростовской области во время Чемпионата мира по футболу будет действовать шесть тренировочных полей и баз команд: спорткомплекс имени Лакомова в Азове, это стадионы «Олимп-2», «Локомотив», СКА и «Труд» в Ростове-на-Дону, и «Торпедо» в Таганроге.

Во время мундиаля на стадионе «Ростов-Арена» 17 июня сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: