Срок реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» продлили в Ростове до ноября

11.09.2018

Это связано с тем, что в проект дополнительно включили еще пять объектов

Фото: rostov-gorod.ru

11.09.2018, /=РО=/Срок реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростове продлили до ноября, об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города.

– В список дорог, которые отремонтируют в текущем году в рамках проекта в Ростовской агломерации, внесено еще пять объектов. В связи с этим срок реализации программы будет продлен до 1 ноября, – говорится в сообщении.

По словам исполняющего обязанности руководителя Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова (ДИСОТИ) Дмитрия Васильева, переулок Днепровский на участке Киргизской до поликлиники № 4, улица Свердловская на участке от Кулагина до 1-й Круговой, улица Российская, переулок Беломорский на участке от Казахской до Украинской, улица Комбайностроителей – переулок Беломорский, 2, и Гвардейский на участке улица Текучева – улица Красноармейская будут отремонтированы за счет сэкономленных средств.

– Аукцион на определение подрядной организации для выполнения работ по ремонту этих объектов пройдет 17 сентября со сроком завершения всего комплекса производства работ 1 ноября, – уточнил Дмитрий Васильев.

В этом году будут отремонтированы 45 км автодорог. В списке работ – ремонт проезжей части на 43 объектах улично-дорожной сети донской столицы. Уже отремонтированы 33 улицы. Продолжаются работы на девяти объектах, в том числе на Троллейбусной, 40-летия Победы, 35-й Линии, Нансена, Стачки и др. Завершить их планируют до 1 октября.

В прошлом году в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростове было отремонтировано 125 км проезжей части автодорог.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ремонт проезжей части на проспекте 40-летия Победы будет завершен в 20-х числах сентября, ранее установленного контрактом срока.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

15.04.2024518

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024557

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024682

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024590