Спортивный и гастрономический фестивали прошли в День города в Левобережном парке Ростова

14.09.2019

Это одна из крупных площадок празднования 270-летия Ростова

Фото: Асмик Абрамян

14.09.2019, /=РО=/Два фестиваля – гастрономический и спортивный, а также концерт проходят в основной день празднования юбилея Ростова, 14 сентября, в парке Левобережный.

Праздничная программа здесь подходит как для спокойного семейного отдыха, так как в парке достаточно просторно, так и для активных горожан, потому что на всей территории «Левобережного» работают различные развлекательные площадки.

В западной части парка, которая ближе к Ворошиловскому мосту, разместили зоны спортивного фестиваля: площадки для беговелов, силового экстрима, стенды спортивных школ города. Здесь же можно было поиграть в шахматы, сдать нормы ГТО. У маленьких детей популярностью пользовались мастер-классы от школы танцев. Хореографы показывали им элементы хип-хопа, контемпа, поппинга, реггетона. На пляже прошли соревнования по пляжному волейболу.

Фото: Асмик Абрамян

На сцене, которая была празднично украшена, выступали спортивные и творческие коллективы города.

А в части парка, которая находится восточнее от сцены, расположились палатки гастрофестиваля. Различные рестораны, кафе и кондитерские города представили здесь свои лучшие блюда.

Фото: Асмик Абрамян

На прилавках были пироги и пирожные, различные прохладительные напитки, в больших чашах варились вареники, на гриле дымились стейки и колбаски.

Теги: