Спортивная суббота и день рождения трансформеров: куда сходить в выходные в Ростове

10.08.2018

Афиша на 11–12 августа

Фото: pixabay.com

10.08.2018, /=РО=/Поиграть в спортивные игры, посетить футбольный матч в рамках чемпионата России по футболу, вручить подарок роботам в день рождения автоботов, искупаться в море краски холи и отправиться в путешествие в мир кукол можно будет уже в эти выходные.

День физкультурника

Начать уик-энд можно будет с активного отдыха. В парке «Левобережный» в честь Дня физкультурника пройдет большой спортивный фестиваль. Он откроется 11 августа в 09:00. Здесь можно будет поиграть в футбол, стритбол и теннис. Те, кому эти виды спорта уже приелись, могут поучаствовать в мас-рестлинге (якутский вид спорта по перетягиванию палки), мастер-классе беговелошколы (езда на велосипеде без педалей), сразиться в турнире по киберспорту и прокатиться на скутерах по Дону. Кроме того, на фестивале можно будет сдать нормы ГТО, но для этого нужно записаться на сайте gto.ru.

ФК «Ростов» vs ФК «Крылья Советов»

Фото: vk.com\fcrostov

Завершить спортивный день можно просмотром футбольного матча между «Ростовом» и самарскими «Крыльями Советов». В прошлом сезоне они не встречались, так как коллектив из Самары играл рангом ниже. Матч пройдет в субботу в 21:30 на стадионе «Ростов-Арена».

Фестиваль красок «Яркое лето»

Фото: Дмитрий Гребнев

Яркое веселое летнее воскресенье обещают организаторы участникам Фестиваля красок, который пройдет 12 августа на гребном канале на площадке роллердрома с 15:00 до 20:00. Это не совсем обычный фестиваль. В отличие от других подобных мероприятий, где специальную краску холи приходится покупать на месте, 500 участников «Яркого лета» смогут получить по два бесплатных пакетика, сделав репост записи во «ВКонтакте». Кроме того, участников ждут выступления кавер-группы, диджеев, многочисленные конкурсы и розыгрыши призов, танцевальные номера и флешмоб.

Организаторы напоминают, что используемая на фестивале краска полностью безвредна и легко отстирывается от одежды.

День рождения трансформеров

Давно хотели встретиться с героями фильма «Трансформеры» Оптимусом Праймом, Бамблби и Мегатроном? Осуществить мечту можно будет на дне рождения трансформеров 12 августа в 18:00 в парке Революции. Каждый может подготовить необычный, креативный подарок для роботов в тематике трансформеров, подписать его именами родителей и ребенка (и обозначить дату его рождения) и указать контактный номер телефона. Подарок нужно будет оставить на столе у главной сцены и ждать, когда ведущий в конце вечера позвонит победителю по указанному номеру телефона и пригласит на сцену для вручения главного приза из рук автоботов.

Выставка «Путешествие в мир кукол»

Фото: pixabay.com

До 30 августа в Детской художественной галерее Ростовского областного музея изобразительных искусств проходит выставка кукол, где представлены экспонаты середины XIX – начала XXI веков. Жемчужиной выставки являются куклы второй половины XIX – первой трети ХХ века. В истории кукол это время принято называть «золотым веком», ведь их создавали из фарфора, который был невероятно дорогим материалом, сравнимым с золотом. На выставке можно увидеть советскую, малотиражную фарфоровую, современную авторскую кукол, а также самую маленькую куклу – всего 2 см в высоту, и самую высокую – 165 см.

Проект «Путешествие в мир кукол» основан на собрании московского искусствоведа Марины Политовой, в коллекции которой сегодня находится около 800 кукол, от изготовленных в 1830-е годы до современных. За два года работы проект побывал более чем в 50 российских городах. В экспозиции представлено более 100 кукол из России, Франции, Германии, Англии, США, Китая, Японии, Польши и Италии. Посетить выставку можно каждый день с 10:00 до 18:00, кроме вторника.

Теги: