Спикер донского парламента поблагодарил молодежь за неравнодушие и желание помогать стране

Новости

Автор/авторы: 

08.04.2022

Александр Ищенко назвал молодежь важным элементом гражданского общества

08.04.2022, /=РО=/Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко встретился с активистами «Молодой Гвардии Единой России». Обсуждалась ситуация на Дону и в стране в связи с проведением специальной военной операции и санкциями.

Александр Ищенко назвал молодежь важным элементом гражданского общества. По его словам, позиция, которой придерживаются молодые люди, чрезвычайно важна, поскольку будущее строится ради них.

- Каждый по-своему видит плюсы, минусы ситуации, которая развивается в России и мире, - сказал Александр Ищенко. - Но нам нужно общее понимание того, что в сложный период времени не должно быть предательства интересов России. Вне зависимости от политических взглядов нужно понимать, что все мы, прежде всего, россияне. Родина нам дала жизнь, кров, она кормит нас, дает нам образование, и в сложный момент внешнего давления на нашу страну мы должны быть едины в своих чувствах к Родине, в невозможности нанести ей ущерб какими-либо действиями.

Александр Ищенко ответил на вопросы, которые волнуют ребят. Один из активистов напомнил об информационной войне, потоке искаженных либо специально созданных сообщений, порочащих Вооруженные Силы России, руководство страны и ее жителей. В свою очередь, глава донского парламента обратил внимание на доказанный факт существования на территории Украины фабрик по производству фейков.

- Цель таких действий - обманным путем сформировать негативный образ России. Вы же можете получить информацию из первых уст, примкнув к работе по оказанию помощи беженцам с Украины. Многие из них неделями сидели в подвалах без воды, еды и света, спасая свои жизни, а до этого 8 лет подвергались насилию со стороны карательных отрядов нацистов, - пояснил Александр Ищенко.

Молодые ростовчане также интересовались тем, как отразится на экономике страны санкционное давление. Председатель Законодательного Собрания подчеркнул, что удары, которые Запад наносит по российской экономике, зеркально отражаются на самих авторах санкций.

- Напор снаружи вызывает консолидацию внутри страны, потому что у нас есть историческая память, на нашем генном уровне записано, что если на нас идет враг, то мы объединяемся. И так будет в экономике, потому что «разрушительные» экономические санкции рано или поздно разрушат самих инициаторов этих санкций, а нас сделают сильнее, - подчеркнул Александр Ищенко.

Он напомнил, что Россия является одной из богатейших стран, обладая природными ресурсами, производственными мощностями, научным и человеческим потенциалом, которые обеспечивают самодостаточность страны.

На встрече прозвучала совместная инициатива «молодогвардейцев» и Всероссийского общества глухих о сборе информации с целью совместного размещения беженцев, которые являются инвалидами по слуху. Спикер донского парламента поддержал это предложение.

В завершение встречи Александр Ищенко поблагодарил всех за активную жизненную позицию и понимание происходящего: «Прошу быть искренними, честными и активными проводниками позиции Президента и позиции партии «Единая Россия». Потому что сегодня нет никакой другой опоры, кроме как позиции государственности. Мы совершенно точно выстоим в этой ситуации, но вы имеете возможность в этом непосредственно участвовать, быть сопричастным к развитию нашей страны. Будьте преданы России, будьте людьми, которые любят свою Родину».

Теги: