Спикер донского парламента Александр Ищенко поздравил ветеранов в Батайске

Новости

Автор/авторы: 

05.05.2022

Активисты «Единой России» оказывают помощь участникам войны, их вдовам, труженикам тыла по всей Ростовской области

05.05.2022, /=РО=/Накануне Дня Победы в гостях у двух ветеранов Великой Отечественной войны в Батайске побывал председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

- Александр Ищенко высказал ветеранам самые теплые слова благодарности, выразил готовность оказать всю необходимую помощь и поддержку, - сказано в сообщении.

Ивану Дерябину в прошлом году исполнилось 103 года. Боевое крещение он принял летом 1942 года на территории Ростовской области, оборонял Сталинград, воевал на Курской дуге, где получил медаль «За отвагу». Будучи артиллеристом, участвовал в освобождении Украины, а День Победы встретил в Праге в звании капитана.

Принимая поздравления, Иван Илларионович подчеркнул, что хотел бы пожелать Российской армии всегда оставаться сильной и победоносной.

Петр Павленко, отметивший в октябре прошлого года 95-летний юбилей, был зачислен в действующую армию в 1943 году. Служил на Дальнем Востоке, в Манчжурии, в Краснознаменной Амурской флотилии. Награжден Орденом «Отечественной войны» II степени. Петр Григорьевич - ветеран педагогического труда, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

- Люди, благодаря подвигу которых мы сегодня живем, должны получать заботу, внимание, слова поддержки и помощь, которая им нужна, - особо подчеркнул спикер донского парламента. - А всем нам необходимо живое общение с ними. Это очень интересные люди. Они совершенно не ощущают грандиозности своего подвига. И эта простота, доброе отношение к жизни и к людям воплощает собой их подлинное человеческое величие».

Александр Ищенко обратил внимание, что молодое поколение нуждается в общении с ветеранами в первую очередь.

- В эти дни по всей Ростовской области молодые люди, волонтеры, а также мои коллеги-депутаты приходят в гости к ветеранам, - подчеркнул он.

Активисты «Единой России», «Молодая Гвардия» и «Волонтеры Победы» проводят благоустройство во дворах и на приусадебных участках ветеранов, организуют субботники на воинских мемориалах.