Специалисты администрации города отвечают на вопрос из соцсетей о парке Собино

21.02.2020

Дело рассматривает Арбитражный суд Ростовской области

Фото: rostov-gorod.ru

21.02.2020, /=РО=/Сегодня ростовчане могут задать волнующие их вопросы в социальных сетях и получить на них ответы различных компетентных специалистов, работающих в администрации города. Дело в том, что сейчас регулярно проводится мониторинг городских пабликов в соцсетях.

Так, например, горожане интересуются судьбой парка Собино, который должны были благоустроить в 2018 году, и судебными разбирательствами с недобросовестным подрядчиком. Специалисты подготовили ответ.

- Из-за существенных нарушений условий муниципального контракта на благоустройство парка Собино со стороны подрядчика ООО «Южная Торговая Компания» контракт с ним был расторгнут 30 января 2019 года в одностороннем порядке, - говорится в сообщении.

24 апреля прошлого года Арбитражный суд Ростовской области вынес решение, которым в исковых требованиях компании к управлению благоустройства Железнодорожного района о признании одностороннего отказа от исполнения муниципального контракта от 14 августа 2018 года № 4052 на выполнение работ недействительным отказано.

28 июня 2019 года управление благоустройства Железнодорожного района направило в Арбитражный суд Ростовской области исковое заявление об истребовании ранее уплаченного ООО «Южная Торговая Компания» аванса. Компания подала встречный иск о взыскании стоимости выполненных работ и материалов. Все указанные исковые заявления суд объединил в одно производство.

17 октября прошлого года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа вынес постановление, которым решение Арбитражного суда Ростовской области и постановление 15-го арбитражного апелляционного суда были отменены, дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области.

Напомним, парк имени Анатолия Собино должны были благоустроить в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», но не смогли это сделать. Одной из причин назывались действия недобросовестного подрядчика. Другой – обнаружение предметов, обладающих признаками объектов археологического значения.

Парк имени Анатолия Собино - один из старейших в Ростове. Он был создан в 1915 году (тогда он, конечно, не носил имени революционера, а назывался Ленгородским садом) и находится в Железнодорожном районе города. Общая площадь его территории - 76,8 тыс. квадратных метров.

Ранее /=РО=/ сообщал, что благоустройство парка Собино планируют продолжить после завершения судебных разбирательств.

Теги: