Современная кольцевая печь первичного обжига электродов появится в Ростовской области

02.11.2018

На ее создание направят 1,5 млрд рублей

Фото: pixabay.com

02.11.2018, /=РО=/Современную кольцевую печь первичного обжига электродов построят на «ЭПМ-Новочеркасский электродный завод», сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Сейчас в цехе обжига Новочеркасского электродного завода уже приступили к подготовительным строительным работам. Печь будет построена на месте выведенного из эксплуатации оборудования.

Фото: donland.ru

- Печь RIEDHAMMER значительно превосходит по техническим показателям текущие аналоги и обеспечивает высокую производительность, премиальное качество продукции, автоматизацию управления и позволяет достичь референсных показателей по экологии и энергоэффективности, - сказано в сообщении.

Поставка нового оборудования начнется в первом полугодии 2019 года. Ввод печи в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Всего на реализацию этого проекта направят более 1,5 млрд рублей.

- Его реализация позволит увеличить выпуск и повысить качество графитированных электродов диаметром 610 мм, - говорится в сообщении.

«ЭПМ-Новочеркасский электродный завод» - крупнейшее предприятие в России по выпуску графитированных электродов. Основные потребители продукции - производители стали России, стран СНГ, Европы, Азии и Америки.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432