Сотрудников Северо-Осетинской таможни подозревают в превышении должностных полномочий

30.04.2019

Каждому грозит до четырех лет лишения свободы

30.04.2019, /=РО=/Двух сотрудников отдела специальных таможенных процедур таможенного поста МАПП Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни СКТУ ФТС России подозревают в превышении должностных полномочий, в результате чего в бюджет страны не были уплачены таможенные платежи – более 4,5 млн рублей, сообщает Южное СУТ СК РФ.

В Ростове-на-Дону возбуждено еще два уголовных дела в отношении сотрудников Северо-Осетинской таможни за превышение должностных полномочий

- По версии следствия, в декабре 2016 года один из подозреваемых внес не соответствующие действительности сведения о вывозимом и ввозимом транспортном средстве (автомобиль RollsRoyce) в автоматизированную систему таможенного оформления и таможенного контроля в пограничном пункте пропуска. Тем самым он превысил свои служебные полномочия, - говорится в сообщении.

Затем он закрыл, а потом снова открыл таможенную процедуру временного ввоза, который оставался на таможенной территории Таможенного союза в нарушение ТК ТС. В результате в бюджет страны не были уплачены таможенные платежи - более 2 млн рублей.

В июне 2018 года, при аналогичных обстоятельствах, из-за превышения должностных полномочий вторым подозреваемым в бюджет Российской Федерации не уплачены таможенные платежи более 2,5 млн рублей.

Возбуждено два уголовных дела. За превышение должностных полномочий каждому подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Теги: