Сотрудники муниципального предприятия в Ростове осуждены за мошенничество

02.06.2022

Злоумышленники фиктивно трудоустроили 15 граждан, а начисляемую им заработную плату присвоили

pixabay.com

02.06.2022, /=РО=/В Ростове вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя директора по благоустройству муниципального унитарного предприятия «Благоустройство Кировского района» и его подчиненной – старшего мастера этого же предприятия. Они признаны виновными в мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

- Установлено, что бывший заместитель директора по благоустройству МУП «Благоустройство Кировского района» города Ростова-на-Дону разработал преступную схему хищения средств предприятия, в которую вовлек свою подчиненную. Злоумышленники фиктивно трудоустроили 15 граждан для работы по уборке территории района, а начисляемую им заработную плату присвоили. Таким образом, с июля 2019 года по июль 2020 года ими было похищено более 1,9 млн рублей, принадлежащих предприятию, - говорится в сообщении.

В ходе следствия фигуранты признали вину и частично возместили причиненный ущерб.

Суд назначил заместителю директора наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Его подчиненная осуждена на один год и четыре месяца лишения свободы условно.

Теги: