Сотрудники донской ветслужбы получили 18 новых автомобилей

25.12.2019

Теперь специалисты будут более оперативными и мобильными

Фото: пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области

25.12.2019, /=РО=/Специалистам региональной ветеринарной службы вручили ключи от 18 новых легковых автомобилей марки «Lada Granta». Об этом сообщает пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области.

- Благодаря новому транспорту сотрудники ветеринарной службы смогут оперативно и своевременно проводить мероприятия по защите территорий от заразных болезней животных, контролировать оборот животноводческих грузов на трассах, обеспечивать продовольственную безопасность региона и надзор за обращением с животными, - говорится в сообщении.

На новом транспорте ветеринары будут работать в Аксайском, Белокалитвинском, Багаевском, Боковском, Красносулинском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Орловском, Ремонтненском, Тарасовском, Тацинском и Целинском районах, а также в Батайске, Донецке, Ростове и Шахтах.

Деньги на покупку служебного транспорта были выделены из областного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Теги: