Сотрудники донской полиции пресекли сбыт 20 доз героина

Новости

Автор/авторы: 

22.12.2022

Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

22.12.2022, /=РО=/Сотрудники ГКОН и ОУР Отдела МВД России по Егорлыкскому району задержали двух мужчин, жителей Аксайского района, при попытке распространения наркотиков с помощью «тайников-закладок». Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– Стражи порядка установили, что задержанные приобрели наркотики через Интернет - магазин. После получения координат от неизвестного лица, злоумышленники забрали запрещенные вещества бесконтактным способом, расфасовывали на более мелкие партии и поместили их в тайники около жилых домов для дальнейшего сбыта, – говорится в сообщении.

Оперативники обнаружили места хранения, из которых изъяли 22 свертка из прозрачной полимерной липкой ленты с бежевым веществом внутри, которое согласно справке, об исследовании ЭКЦ ГУ МВД России по Ростовской области, наркотическое средство героин общей массой 4,92 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигурантам избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

Теги: