Сотни единиц техники и дворников борются с непогодой на улицах Ростова-на-Дону

Новости

Автор/авторы: 

14.02.2023

Израсходовано 378 тонн противогололедных материалов

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

14.02.2023, /=РО=/Донская столица оказалась во власти мощного снегопада. В связи с ухудшением погодных условий в ночь с 13 на 14 февраля коммунальные службы города провели обработку объектов улично-дорожной сети противогололедными материалами. Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Всего для обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов было задействовано 136 единиц техники, в том числе 67 комбинированных дорожных машин и более 100 уборщиков территорий. Израсходовано 378 тонн противогололедных материалов. Особое внимание уделили наиболее опасным участкам: мостовым сооружения, путепроводам, спускам и подъемам. Работы в настоящее время продолжаются, - пишет Алексей Логвиненко.

Сегодня планируется выход на линию 158 единиц техники, в том числе 66 комбинированных дорожных машин. Также к работам привлечено 536 уборщиков территорий.

Кроме того, в городе создан оперативный штаб для обеспечения работ по ликвидации последний непогоды.

- Просим всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Автовладельцам при поездке по городу соблюдать скоростной режим и держать дистанцию, парковать машины только в специально отведенных для этих целей местах, чтобы не препятствовать работе общественного транспорта, коммунальной техники, не провоцировать ДТП, - напомнил глава муниципалитета.

Теги: