Социальные такси Ростова за время ЧМ-2018 перевезли почти полтысячи человек

22.06.2018

Они занимаются трансфером малоподвижных граждан

Фото: rostov-gorod.ru

22.06.2018, /=РО=/Социальные такси Ростова по доставке маломобильных групп населения c начала чемпионата мира по футболу перевезли 496 человек, сообщила на пресс-конференции в городском пресс-центре директор департамента социальной защиты населения города Ирина Шувалова.

Фото: rostov-gorod.ru

- Из этих 496 человек - 121 колясочник и ещё 98 человек - иностранные болельщики. Услуга оказалась очень востребована, — отметила она.

Шувалова рассказала, что социальные такси занимаются трансфером малоподвижных граждан, в том числе, в аэропорт Платов и обратно. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо заранее оповестить службы.

Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева также добавила на пресс-конференции, что в городе подготовлено шесть отелей, которые соответствуют всем требованиям по размещению инвалидов-колясочников. Также в Ростове размещены специальные табло и указатели для плохо видящих граждан.

Ранее /=РО=/ сообщал, что почти 70 инвалидов-колясочников доставило социальное такси на стадион «Ростов-Арена» в день проведения 17 июня первого в донской столице матча ЧМ между сборными Бразилии и Швейцарии. Всего в тот день перевезли 159 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Теги: