Социальные проездные карты начнут выдавать жителям Ростовской агломерации в ноябре

30.07.2019

Их получат жители Азова, Батайска, Новочеркасска, Багаевского, Зерноградского, Мясниковского и других районов

Фото: rostov-gorod.ru

30.07.2019, /=РО=/Льготникам Ростовской агломерации в ноябре этого года начнут выдавать cоциальные проездные карты для электронного проезда. Об этом сегодня, 30 июля, во время круглого стола в пресс-центре «Ростова официального» сообщила директор департамента социальной защиты населения города Ирина Шувалова.

- В пилотном режиме электронная система учета проезда на общественном транспорте льготников начала работать 1 ноября прошлого года. Это позволило вести персонифицированный учет поездок и сэкономило средства городского бюджета, - сказала она.

Проездной талон позволяет льготникам бесплатно ездить не только в городском общественном транспорте, но и в междугородном, а также на пригородных электричках.

По словам Ирины Шуваловой, в этом году пилотный проезд будет продолжен. С 1 ноября карты получат ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, из Азова, Батайска, Новочеркасска, Азовского, Аксайского, Багаевского, Зерноградского, Кагальницкого, Мясниковского и Родионово-Несветайского районов.

Теги: