Событие года: в Дельфийских играх в Ростове примут участие представители всех регионов России

09.01.2019

Игры пройдут в донской столице с 19 по 24 апреля

Фото: Василий Редько

09.01.2019, /=РО=/Около 2 тыс. человек из всех субъектов России станут участниками Дельфийских игр, которые пройдут в донской столице 19-24 апреля.

Люди в возрасте от 10 до 35 лет будут соревноваться в 29 номинациях по классическим, современным и народным видам искусств.

- Основная тематика игр будет освещать вопросы, связанные с Годом театра, волонтерством, подготовкой к юбилею победы в Великой Отечественной войне и 115-й годовщиной со дня рождения Шолохова. Также не обойдем вниманием юбилейную дату Ростова, - рассказал на заседании оргкомитета игр директор международного Дельфийского комитета Владимир Понявин.

Программа игр будет состоять из конкурсных и фестивальных мероприятий, открытия и закрытия, которые пройдут в КСК «Экспресс», гала-концерта лауреатов и международной конференции.

Фото: Василий Редько

- Открытие запланировано на 20 апреля. Оно будет состоять из трех частей: история Дельфийских игр, официальная презентация участников и зажжение огня, а также творческие выступления коллективов нашей области, - добавил он.

Все конкурсы и мероприятия планируют провести на территории донской столицы. В организации игр будут помогать около 500 волонтеров.

По словам министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой, из бюджета региона на организацию игр будет направлено более 67 млн рублей.

- Очевидно, Дельфийские игры станут событием года для Ростовской области. Нужно сделать так, чтобы о нем имели представление все жители области и при желании смогли стать участниками или зрителями, - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Дельфийские игры проводятся в России с 1999 года с целью поддержки одаренной и творческой молодежи.

Теги: