Снежная королева, матрешки и Жар-птицы: в Ростове завершили новогоднее оформление города

20.12.2018

В донской столице установили 200 елок

Фото: rostov-gorod.ru

20.12.2018, /=РО=/Ростов украсили к новогодним праздникам в стиле старорусских сказок, сообщает пресс-служба администрации города. На улицах донской столицы появились матрешки, Жар-птицы, снежинки и снеговики.

- В общей сложности в Ростове появилось 288 флагов на опорах, 141 вертикальная растяжка, 150 треугольных растяжек, 339 флаговых композиций, семь арок, световые композиции «2019» и «Снежная королева», 13 объемных композиций матрешек и Дедов Морозов и четыре композиции «Жар птица», - говорится в сообщении.

Фото: rostov-gorod.ru

Помимо этого, по всему городу установлено 200 елок.

Различные арки, шары, часы, композиции со снеговиками, снегирями, снежинками, белочками и т. п. расположили на самых оживленных участках улиц и в популярных местах для прогулок.

Предприниматели, руководители предприятий и объектов соцсферы установили живые или искусственные ели в витринах, оконных проемах и на входных группах объектов, украсили фасады зданий праздничными огнями и новогодней атрибутикой.

Фото: rostov-gorod.ru

- Мы постарались при оформлении учесть пожелания и замечания ростовчан. Хотелось бы, чтобы все жители донской столицы тоже принимали участие в оформлении города. Ведь если каждый украсит свой дом или двор, то вместе мы превратим наш город в настоящую новогоднюю сказку, - сказал глава администрации города Виталий Кушнарев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что почти 1 тыс. праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, состоятся в донской столице в конце 2018 - начале 2019 года.

Теги: