Снег в Ростове ежесуточно убирают в среднем 170 единиц спецтехники

07.02.2020

И около 400 дворников

Фото: Виктория Мингинос

07.02.2020, /=РО=/Во время снегопада ежесуточно Ростов убирают 170 единиц специализированной коммунальной техники и около 400 дворников. Об этом сегодня, 7 февраля, на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» сообщил первый заместитель главы администрации города Юрий Овчинников.

- На сегодняшний день на улицах Ростова в среднем ежесуточно работает около 170 единиц специализированной коммунальной техники: это комбинированные дорожные машины, техника для уборки тротуаров и мини погрузчики, - рассказал он.

Кроме того, тротуары ежесуточно убирают около 400 дворников.

Спикер отметил, что во время уборки снега в Ростове возникают трудности, в первую очередь их создают припаркованные в неположенных местах машины.

Что касается уборки крыш от снега и сосулек, тут ситуация сложнее.

Фото: Асмик Абрамян

Директор департамента ЖКХ и энергетики города Анна Нор-Аревян сообщила, что в 2014-2015 годах Фонд капитального ремонта использовал во время ремонта новые технологии, которые растапливают сосульки.

- Но, к сожалению, на сегодняшний день эти виды работ исключены из перечня видов работ по капитальному ремонту. Если есть инициатива собственников, они вкладывают свои ресурсы, чтобы обеспечить себе безопасность. Но мы внесли свои предложения, чтобы их вернули в перечень видов работ по капремонту, - сказала Анна Нор-Аревян.

Сейчас борьба со снегом и сосульками на крышах ложится на плечи УК и ТСЖ.

Ранее /=РО=/ сообщал, что вчера из-за непогоды в Ростовской области объявили штормовое предупреждение. Из-за погодных условий в аэропорту «Платов» были задержаны несколько рейсов. А ГК «Ростов-Дон» пришлось лететь на матч в Будапешт из Краснодара.

Теги: