СМИ: пятая колонна захватила институт философии РАН

02.06.2022

Институт философии РАН – центральное научно-исследовательское учреждение страны, ведущее исследования по основным философским дисциплинам

Фото: сайт института философии РАН

02.06.2022, /=РО=/Сразу несколько изданий, включая Южную службу новостей и «Аргументы недели», написали о руководителях отделения общественных наук Института философии РАН Абдусаламе Гусейнове и Андрее Смирнове, которых назвали «скандально известными проамериканскими деятелями».

Так, Гусейнов и Смирнов рекомендовали Рубена Апресяна в члены РАН. Но после обнародования информации о его участии в продвижении концепции «Этика ненасилия» ученые стали предлагать членам отделения голосовать за других – Дмитрия Иванова и Андрея Прокофьева. Об этом сообщает сайт 1Rnd.

Выяснилось, что, Прокофьев – лучший ученик Апресяна, специалист по теории справедливости и нормативной этике. По мнению молодого ученого, Россия – страна с несправедливым режимом, ведь здесь практикуется «нормативное насилие» по отношению к гомосексуалистам, не дают вступать в брак друг с другом.

Также он отмечает, что «нормальность господствующих идентичностей», то есть, традиционных ценностей, – источник зла, а необходимое признание «альтернативных идентичностей» (сексуальных, этнокультурных) «не может быть сугубо формальным, но должно выражаться в категориях политического влияния и перенаправления финансовых потоков», - говорится в сообщении.

Чтобы обеспечить права меньшинств, Прокофьев говорит о необходимости «ограничения индивидуальных прав представителей большинства».

Иванов - такой же элемент пятой колонны, который не скрывает давнюю мечту переехать на Запад.

«Не видя какой‑либо перспективы позитивных изменений в академической среде, я стал задумываться о том, чтобы уехать из России», – заявил он.

Этот «ученый» прошел ряд стажировок в западных университетах, первым из которых стал Центрально-Европейский, финансируемый Соросом. Затем была стажировка в университете Нью-Йорка. В России патриот США активно пропагандирует англо-американскую аналитическую философию – глобальную программу демонтажа традиционных культурно-исторических и духовно-нравственных ценностей, подготовительный этап «великой перезагрузки».

В рамках этой концепции разрабатывается идея «философского зомби» – компьютерного двойника человека; обосновывается проект трансгуманизма, включая перенос сознания на искусственно созданный носитель.

Сегодня США тратят огромные деньги на аналитическое переформатирование системы философского образования и науки в странах и регионах, которые хотят поставить под контроль. Именно благодаря работе на этом участке у Иванова нарисовались и «перспективы в академической среде».

К слову, подробности об Иванове взяты из его интервью для книги «Философские поколения» Юлии Синеокой – той самой, которая защитила докторскую по Ницше без знания немецкого языка, а на прошлых выборах в РАН благодаря поддержке Смирнова и Гусейнова стала членом-корреспондентом по молодежной квоте, несмотря на наличие гораздо более достойных претендентов.

После начала СВО Синеокая обосновалась во Франции, продолжая дело Бориса Березовского – членкора-диссидента, и не подумавшего отказаться от пожизненной академической стипендии ненавистного российского государства. Пополнение корпуса членов РАН после нынешних выборов такими персонажами, как Иванов и Прокофьев, обещает в скором времени увеличение численности западной колонии российских академиков-диссидентов, резюмируют авторы публикаций.

Теги: