Случаи заражения коронавирусом медиков ЦГБ произошли вне ковидного госпиталя

26.05.2020

Случаи эти единичные

Фото: Асмик Абрамян

26.05.2020, /=РО=/В ЦГБ Ростова есть единичные случаи заражения коронавирусной инфекцией медицинских работников. Об этом на брифинге сообщил главный врач городской больницы № 1 имени Н.А. Семашко Дмитрий Сизякин.

Медикам регулярно делают тесты на коронавирус.

- У нас есть несколько так называемых заносных случаев. Заражение происходило вне госпиталя. Некоторые санитарки, медсестры живут в области, ездят на маршрутках. Они могли заразиться COVID-19 в общественном транспорте, - сказал он.

По словам Дмитрия Сизякина, по законодательству не предусмотрено 100-процентное проживание персонала в общежитии, хотя такая возможность в ЦГБ есть. Под эти цели было выделено общежитие госпиталя офтальмологической клиники медуниверситета, расположенное на территории больницы. Помимо этого, места в общежитии для персонала ЦГБ выделил ДГТУ.

В настоящий момент в ЦГБ хватает врачей, медсестер и санитаров. Сейчас ковидный госпиталь работает не на полную мощность. Есть персонал, который находится в резерве. Медики-волонтеры в ковидном госпитале не работают.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области за сутки коронавирус подтвердили еще у 203 человек. Общее количество больных достигло 3930.

Теги: