Слоны в Ростове отметят Масленицу блинами из лаваша

14.02.2018

На кормление животных «блинами» смогут посмотреть посетители зоопарка

Фото: rostov-gorod.ru
14.02.2018, /=РО=/Слоны из Ростовского зоопарка 18 февраля отметят слоновью Масленицу и полакомятся «блинами», сделанными из лаваша. Об этом корреспонденту «РО» сообщили в пресс-службе Ростовского-на-Дону зоопарка.

— В воскресенье мы решили устроить для наших слонов настоящую слоновью Масленицу. А для посетителей зоопарка — показательное кормление этих животных. В качестве угощения мы приготовим для наших больших питомцев «блины», но не такие, какие привыкли есть мы с вами: это будет лаваш, в который будут завернуты фрукты и овощи, — рассказали в пресс-службе.

После показательных кормлений гости зоопарка смогут поучаствовать в традиционном сожжении чучела Масленицы. Оно пройдет на площадке перед музеем Ростовского зоопарка. Сюда слонов уже не приглашают.

Напомним, в Ростовском-на-Дону зоопарке сейчас живут четыре слона: слониха Синта и самец Юма (в 2009 году их привезли в Ростов из Германии) и их дочери: Ситара, которая стала первым слоненком, рожденным в Ростовском зоопарке, и Эколь. Младшая даже зачата была в нашем зоопарке и родилась в прошлом году.

Теги: