Слеты юных туристов и краеведов пройдут летом и осенью в разных уголках нашей страны

03.07.2019

Первый из них начнется уже через несколько дней в Алтайском крае

03.07.2019, /=РО=/Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения летом и осенью этого года проведет несколько всероссийских слетов для детей - юных туристов и краеведов.

С 6 по 12 июля в Алтайском крае пройдет Всероссийский слет юных краеведов – историков, географов, этнографов и туристов. С 16 по 21 июля в Смоленской области, в национальном парке «Смоленское Поозерье», состоится туристский слет учащихся Союзного государства. В нем примут участие более 400 человек от 14 до 17 лет из разных регионов РФ и из Беларуси. Здесь запланированы соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, конкурсы туристского быта, стенгазет, вечера дружбы, соревнования по футболу и волейболу.

В августе в Челябинской области состоится Всероссийский слет юных туристов, во время которого команды, представляющие субъекты Российской Федерации, совершат пятидневный поход в районе национального парка «Таганай». А на берегу озера Тургояк пройдут соревнования по водному туризму, конкурсы туристской песни, поваров и др. В качестве гостей слета будут известные путешественники.

Также в последний месяц лета в Саратовской области состоится XXVI Всероссийский туристский слет педагогов. А с 19 по 26 сентября в Севастополе пройдет Всероссийский слет юных краеведов - историков, географов, этнографов, туристов и экологов. Участники будут выступать с интересными докладами, показывать свои туристские и исследовательские навыки на контрольном туристско-краеведческом маршруте и в разработке авторских экскурсий.

Подробности того, где и когда будут проходить слеты можно узнать из приложенного файла

Всероссийские слеты - скачать в формате .pdf

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

27.09.2022956