Следующий вывозной состав в Узбекистан отправится со станции Лихая

08.09.2020

Сейчас желающие уехать в республику находятся в Ростове на станции Первомайской

Фото: pixabay.com

08.09.2020, /=РО=/На заседании оперативного штаба приняли решение, что следующий вывозной состав из Ростовской области в Узбекистан будет отправляться со станции Лихая. Об этом сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по коронавирусу со ссылкой на министра экономического развития Дона Максима Папушенко.

- Граждане Узбекистана, находящиеся на станции Первомайская, смогут при желании завтра отправиться до станции Лихая электропоездами, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на станции Лихой созданы все необходимые условия для того, чтобы те, кто не уедет в Узбекистан сегодня, могли дождаться следующего поезда.

Также министр отметил: среди ожидающих поезда почти нет тех, кто работал непосредственно в Ростовской области. А точки отправки своих граждан определяли в Узбекистане, подобные пункты появились и в других российских городах.

Сейчас желающие вернуться в родную республику находятся на территории станции Первомайская в Ростове. Вчера здесь разбили палаточный городок. Как сообщил и.о. главы администрации города Юрий Овчинников, людям подвозят питьевую и техническую воду, продукты. Кроме того, организована уборка территории, круглосуточные дежурства ведут пожарные и скорая помощь.

Ранее сообщалось, что сегодня вывозным составом в Узбекистан уедут более 900 человек.

Теги: