Следком проверит законность выселения многодетной матери из дома, пострадавшего в пожаре в Ростове

08.02.2020

Документы о его «аварийности» могут оказаться подделкой, пишут СМИ

Фото: pixabay.com

08.02.2020, /=РО=/Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил СК Ростовской области проверить законность выселения многодетной матери из дома, который пострадал в пожаре. Информация о возможных нарушениях прав женщины появилась в СМИ, сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Судя по всему, речь идет о пожаре, который произошел в 2017 году на Театральном спуске.

- Председатель СК России поручил руководству следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области доложить обо всех обстоятельствах возможных нарушений прав многодетной матери и принятых по данному факту процессуальных решениях, - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ начала появляться информация о том, что многодетную мать незаконно пытаются выселить из дома, который не является аварийным. Медиа ссылаются также на то, что документы о признании дома аварийным оказались поддельными.

Сообщается, что после пожара семья успела быстро сделать ремонт. Помогло и то, что значительных повреждений дом не получил, мать с детьми продолжает в нем жить. Оспорить дело в Ленинском районном суде женщине не удалось, сообщает «Блокнот-Ростов».

Теги: