Сквер «Спортивный» с детским скалодромом, площадкой ГТО и фудкортом построят в центре Сальска

22.01.2019

Здесь появятся парковка, зона отдыха и трибуны для болельщиков

Фото: facebook.com/gorodsreda161.ru

22.01.2019, /=РО=/Сквер «Спортивный» появится в самом центре города Сальска на месте старого небольшого сквера. Об этом сообщает Центр компетенций по развитию городской среды находится.

- Волейбольная и баскетбольная площадки, которые были в старом сквере, устарели. Помимо этого, баскетбольная была слишком маленькая, а волейбольная находилась прямо под ЛЭП, - говорится в сообщении.

В будущем здесь появится одна полноценная комбинированная площадка, которая станет ядром обновленного сквера. Здесь будут устроены трибуны для болельщиков, на задней стороне которых появится детский скалодром, и скамейки запасных.

Фото: facebook.com/gorodsreda161.ru

Существующее на территории кирпичное здание планируется использовать в качестве раздевалки. В сквере оборудуют площадку ГТО и площадку для настольного тенниса, цивилизованную парковку, рекреационную зону с лавочками и перголами, к которой будет примыкать небольшой фудкорт.

Сквер «Спортивный» - это первая очередь Старого парка в Сальске. Вторая - стала лидером голосования среди жителей и этой весной примет участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что в Егорлыкском районе построят парк с армянским колоритом, названный «Дружба».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024791

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 246

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024799

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024549