Сказочный поезд Деда Мороза приедет в Ростов 2 января

26.11.2021

Он привезёт с собой сувениры и сладости Русского Севера

26.11.2021, /=РО=/5 декабря стартует проект «Поезд Деда Мороза», в рамках которого Дед Мороз из Великого Устюга в специальном составе совершит продолжительное путешествие по российским городам, поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и подарки. Об этом сообщает пресс-служба службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

- Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка, - говорится в сообщении.

Путешествие Деда Мороза продлится 41 день, а его маршрут пройдет через 36 городов из 31 субъекта Российской Федерации – из Великого Устюга и обратно. В Ростов-на-Дону поезд прибудет 2 января.

В каждом городе дети и их родители смогут принять участие в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок из рук Деда Мороза. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане – блюда северной кухни. Посетителей вокзалов также ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 181

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024965

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.20241 688