Скачки и Food market: что посетить в Ростове и области в эти выходные

05.09.2019

Афиша на 7-8 сентября

05.09.2019, /=РО=/На этой неделе ростовчан и жителей Ростовской области ждет множество интересных мероприятий. Подробнее о казачьих фестивалях, дне рождения колеса обозрения, скачках, Кружилинских толоках, концерте Ростовского симфонического оркестра читайте в нашем материале.

Великий шелковый путь на Дону

Фото: www.donland.ru

Посетители фестиваля увидят зрелищные бои, творческие номера, показательные выступления и авиашоу пилотажной группы легкомоторных самолетов, парад клубов исторической реконструкции, примут участие в играх, интерактивах, конкурсах, посетят выставки, попробуют вкусную еду на гастрономической площадке. На фестивале будут работать мастер-классы гончаров и кузнецов, ремесленников по дереву, камню, глине, сапожному ремеслу, а также изготовлению и росписи игрушек. На память можно будет купить сувениры из латуни, меди, бересты, одежду и предметы быта ручной работы.

Когда: 6-7 сентября с 11:00 до 21:10
Где: Волгодонск, набережная в районе квартала В-9 на берегу Цимлянского водохранилища
Цена: вход свободный

Песни над Чиром

Фото: dontourism.ru

Каждый год на фестиваль народной казачье песни в станицу Боковскую, которая расположена на берегу реки Чир, съезжаются профессиональные артисты и самородки-любители. В основной день фестиваля – 7 сентября гостей ждут игровые спортивные площадки и мастер-классы для детей, концерты, открытие памятника «Невернувшимся казакам», работа сценических площадок и торговых точек «Казачий курень», фейерверк.

Когда: 7 сентября с 10:00 до 22:00
Где: станица Боковская
Цена: вход свободный

День рождения колеса обозрения

Фото: Дарья Миколенко

Отметить трехлетие ростовского колеса обозрения «Одно небо», которое находится в парке Революции, ростовчане и гости города смогут в эту субботу. В программе много интересного: шоу микромагии м мыльных пузырей, научное и бумажное шоу, анимационная программа «Алиса в Зазеркалье», праздничный торт, вечеринка.

Когда: 7 сентября с 13:00 до 22:00
Где: Ростов, парк Революции, площадка возле колеса обозрения
Цена: вход свободный

Кружилинские толоки

Фото: музей-заповедник М.А. Шолохова

Литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки» пройдет в Ростовской области в 10 раз. Фестиваль перенесет участников и гостей на 100 лет назад и даст возможность погрузиться в атмосферу старинного казачьего хутора, больше узнать об истории, культуре, быте, традициях казаков Верхнего Дона. Посетителей ждут «живые иллюстрации» шолоховских произведений, реконструкция мирной жизни казаков: рыбалка, приготовление ухи по казачьим рецептам. Кроме того, они смогут принять участие в мастер-классах по рукоделию и ремеслам, гастрономических мастер-классах, купить сувениры, покататься на лошадях и пони, посетить дом, где родился Шолохов, и многое-многое другое.

Когда: 8 сентября в 9:00
Где: хутор Кружилинский, казачье подворье музея-заповедника М.А. Шолохова
Цена: вход свободный

Скачки на приз «Кубок Губернатора Ростовской области»

Фото: Ростовский ипподром

Большой скаковой день на Ростовском ипподроме пройдет в это воскресенье. Питомцы лучших конюшен Юга России поспорят за самый престижный для полукровных лошадей приз - Кубок губернатора Ростовской области. Зрители увидят выступления спортсменов-конников и донских казаков, поучаствуют в розыгрыше призов. Особенностью этого дня станет конкурс шляпок, в котором смогут принять участие все дамы.

Когда: 8 сентября в 12:00
Где: Ростовский ипподром
Цена: 100 рублей, дамам в шляпках - бесплатно

Концерт симфонического оркестра

Фото: pixabay.com

В это воскресенье любители классической музыки смогут совершенно бесплатно насладиться концертом Ростовского академического симфонического оркестра. Дирижёр – Игорь Мокеров, солист – лауреат международных конкурсов Владимир Филатов (скрипка).

Когда: 8 сентября в 19:00
Где: Ростов, площадь перед зданием Донской государственной публичной библиотеки
Цена: вход свободный

Food market

Фото: pixabay.com

Хотите провести вкусные выходные? Тогда смело отправляйтесь на ростовскую набережно. Там вы сможете отведать разнообразные блюда на любой вкус. Смузи, фреши, коктейли, блюда вьетнамского стрит-фуда, гранола, фруктово-ореховые батончики, кокосовая паста с малиной или бананом, шоколадные плитки, корпусные и нарезные конфеты, трюфели, шоколадный пирог Брауни, печенье с шоколадом, различные сыры, мороженое в виде супергероев, картофельные снеки и многое другое ждет ростовчан и гостей города.

Когда: 7-8 сентября в 14:00
Где: Ростов, набережная, напротив Red Burger Bar
Цена: вход свободный

Теги: