СКА может начать новый сезон на стадионе «Труд»

28.06.2018

Команда выступает во втором дивизионе

28.06.2018, /=РО=/Футбольный клуб СКА может начать новый сезон на стадионе «Труд», а в перспективе планируется возвращение команды на родной стадион СКА, который сейчас является тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу, рассказал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 28 июня.

- Недавно я был на стадионе «Труд» и видел его шикарное футбольное поле, которое не использовать было бы неправильно. Мы сейчас ведем работу, чтобы футбольный клуб СКА в этом сезоне проводил домашние матчи на этом стадионе. Однако «Труд» останется легкоатлетическим, - сказал Самвел Аракелян.

Также, по словам министра спорта Ростовской области, в будущем планируется построить рядом со стадионом легкоатлетический манеж.

- Наш клуб во главе с нашим президентом Игорем Гуськовым всегда считал приоритетной задачей возвращение в Ростов. Сейчас появилась прекрасная возможность сделать это благодаря нашей совместной работе с министерством спорта. Сейчас ведется активная работа для того, чтобы команда смогла начать новый сезон в Ростове на стадионе «Труд». В будущем мы с радостью вернемся на стадион СКА, если будет такая возможность, - дал комментарий /=РО=/ спортивный директор СКА Олег Довгалев.

С 2015 года ростовский СКА проводил домашние матчи в Батайске. Команда сейчас выступает во втором дивизионе в группе «ЮГ».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024848

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024570