СК подключился к проверке причин обрушения части здания в Новочеркасске

03.01.2019

Доследственная проверка по данному факту уже началась

03.01.2019, /=РО=/Следственный комитет проверит причины обрушения части стены здания в Новочеркасске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По факту обрушения части офисного здания в Новочеркасске проводится доследственная проверка. Следователем проведен осмотр места происшествия. С целью установления причин обрушения будет назначена и проведена строительная экспертиза, - говорится в сообщении.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. В соответствии с ее итогами будет принято процессуальное решение.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что в Новочеркасске обрушилась часть стены административного здания. Из расположенного на первом этаже боулинга успели эвакуировать 15 человек – пострадавших и погибших нет. Сообщается, что обрушилась старая часть здания. Глава Новочеркасска заявил, что ущерб от упавшей стены незначительный.

По факту обрушения уже начала проверку прокуратура города. В отдельных СМИ появилась версия, что причиной происшествия стала перепланировка отделения «Сбербанка», которое находилось в пострадавшем здании. Но представители банка информацию опровергли – отделение не работало более полутора лет и было выставлено на продажу.

Теги: 

Читайте также

Фото: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

08.04.2024823

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

08.04.2024666