Ситуация со стихийной торговлей на ул. Сержантова находится на контроле

05.08.2022

В марте 2020 года было ликвидировано 72 торговых палатки

Фото: страница ВК Марии Петровой

05.08.2022, /=РО=/В администрацию города поступает большое количество запросов от СМИ по ситуации со стихийной торговлей на ул. Сержантова.

Ситуация находится на контроле Управления торговли. Начиная с 2019 года, на этом «пяточке» ведётся постоянная работа по привлечению лиц, торгующих в непредназначенных для этого местах, к административной ответственности и демонтажу самовольно размещённых НТО. Об этом написала на своей странице ВК начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города Мария Петрова.

⁃ К примеру, в марте 2020 года было ликвидировано 72 торговых палатки, расположенные на улице Сержантова. В 2020 – 2021 годах работы по демонтажу ряда самовольно размещённых НТО были продолжены. Также ведётся борьба и с продажей товара «с земли»: регулярно проходят рейды, по итогам которых составляются административные протоколы на продавцов, а торговля ликвидируется в полном объёме, - говорится в сообщении.

Стихийная торговля на Сержантова возникает не потому, что для торгующих здесь нет подходящих площадок. Они есть, и в достаточном количестве - на двух ярмарочных площадках (ул. Туполева, 14, ул. Вятская, 49).

Позиция города чёткая: «торгового проспекта» здесь быть не должно.

Теги: