Сильнейшие гимнастки ЮФО и СКФО соревнуются в донской столице

Новости

Автор/авторы: 

09.02.2023

В первый день турнира ростовчанки завоевали «серебро»

Фото: Асмик Абрамян

09.02.2023, /=РО=/Чемпионат Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по спортивной гимнастике среди женщин стартовал в Ростове-на-Дону 8 февраля. Принимает соревнования МБУ ДО «Спортивная школа № 2», ставшая уже традиционной площадкой для этого турнира. Здесь собрались 36 сильнейших спортсменок. За медали борются представительницы Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской и Донецкой народной республик. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

- Сборные Ростовской области, сформированные из гимнасток ростовской СШОР-2, всегда сражаются за первую строчку рейтинга. Так было и на этот раз, однако золотой успех сопутствовал мужской команде, ростовчанки уступили первое место гостьям с Кубани, - сказано в сообщении.

Известие о победе ростовчан в мужском турнире, который проходит в Краснодаре, пришло в момент открытия женских соревнований в Ростове-на-Дону. Сегодня на чемпионатах проходят соревнования в личном многоборье. Завтра – финальный день состязаний.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 057

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024957

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.20241 570