Новые часы с GPS установили в Покровском сквере в Ростове

20.08.2019

Это первый этап реконструкции входной группы сквера

Фото: Асмик Абрамян

20.08.2019, /=РО=/В Ростове установили новые часы с швейцарским механизмом и GPS-модулем. Они заменили старый механизм в сквере Покровском, на пересечении проспекта Кировского и улицы Большой Садовой. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

– Для восстановления облика исторического места города Ростова был заключен контракт на изготовление высокохудожественного и качественного изделия с гарантией от производителя 5 лет. Корпус часов изготовлен в индивидуальном исполнении, из алюминиевой основы с элементами художественного литья из чугуна, с тематикой – 270 лет Ростову, - рассказывает директор Департамента ЖКХ и энергетики города Анна Нор-Аревян.

Предыдущая версия часов семь раз выходила из строя, раз в три-четыре месяца. Причины постоянных поломок – конструктивные недостатки механизма. После последней поломки было решено заменить и часовой механизм, и корпус.

По словам производителя, новый швейцарский механизм символизирует точность и надежность, а встроенный GPS-модуль позволяет ежедневно сверять точное время со спутником. Украшает конструкцию декоративная подсветка.

Ремонт часов – только первый этап реконструкции. Планируется обновить входную группу сквера Покровского.

Теги: