Школьники Ростовской области обучат робота трудиться в зоопарке

18.02.2019

Это они сделают на уроках информатики

Фото: pixabay.com

18.02.2019, /=РО=/Необычные уроки информатики на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» проведут для учеников школ Ростовской области с 25 февраля по 1 марта.

Урок будет состоять из видеолекции и практического занятия, на котором ребята с помощью тренажера будут обучать робота трудиться в зоопарке.

- Для того чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам предстоит очистить данные, разметить их, определить размер выборки, выбрать эффективный алгоритм для проверки и провести «фичеринжиниринг», то есть ранжировать данные по определенным признакам, - сказано в сообщении.

Отмечается, что все это будет выполняться в игровой форме.

Первые необычные уроки информатики начали проводить во всех школах страны в декабре прошлого года.

- В прошлом году в Ростовской области в «Уроке цифры» приняли участие порядка 670 школ и 88 тыс. обучающихся, - приводятся в сообщении слова министра общего и профессионального образования региона Ларисы Балиной.

Следующие занятия планируют проводить один раз в месяц до мая. Они будут посвящены таким темам как искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами и безопасность в интернете.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 119

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023889