Школьники Ростова проходят бесплатные профориентационные тесты в «Лаборатории профессий»

18.10.2021

Мероприятия проходят в парке «Россия – Моя история»

18.10.2021, /=РО=/С 15 октября школьники начали проходить профориентационные тесты в рамках проекта «Билет в будущее», мероприятия проходят в историческом парке «Россия – моя история». Об этом сообщает пресс-служба проекта «Билет в будущее».

- Экспозиция станет частью всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее». По плану, до конца года в проекте примет участие более 8 000 школьников из Ростовской области, - говорится в сообщении.

Главная задача выставок – в игровой форме познакомить школьников с рынком труда и помочь понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться.

- Проект уникальный, потому что школьники бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия — одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты, - отметил оператор проекта «Билет в будущее» Иван Есин.

Во время прохождения выставки «Лаборатория будущего» у гостей будет возможность познакомиться с такими профессиональными отраслями, как здоровая среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда. Каждое из направлений включает в себя четыре отрасли и не менее 40 профессий.

Выставки будут принимать школьников 6–11 классов до 30 ноября.

Теги: