Школьники признали столовые Ростовской области одними из лучших в России

22.03.2021

Оценивалось разнообразие меню, чистота столовой, уважительность общения

Фото: рдш.рф

22.03.2021, /=РО=/Организацию питания в школах Ростовской области признали одной из лучших в России - регион вошел во «Вкусный ТОП-10». Об этом сообщается на сайте Российского движения школьников.

Голосовали за столовые сами ученики. Оценивались столовые по пятибалльной системе по следующим критериям: разнообразие меню, его соответствие предпочтениям ребенка, чистота в столовой, интерьер, уважительное общение сотрудников.

Интернет-опрос длился месяц, с 4 февраля по 4 марта. В нем приняли участие более 2,2 тыс. учащихся с 1 по 11 классы из 85 субъектов России.

Кроме Ростовской области, в ТОП-10 вошли столовые Кабардино-Балкарской Республики, Самарской области, Вологодской области, Амурской области, Республики Крым, Саратовской области, Кемеровской области, Санкт-Петербурга и Республики Мордовия. В этих субъектах дети наиболее удовлетворены организацией питания.

В «Невкусный ТОП-10» вошли Челябинская область, Тюменская область, Чувашская Республика, Тамбовская область, Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Свердловская область, Пензенская область и Удмуртская Республика. Участники опроса остались неудовлетворены местными школьными столовыми.

- Важно не допустить скандальных, опасных для здоровья детей ситуаций, сигналы о которых доносятся из разных субъектов, в том числе из Красноярского края. Приглашаем региональные власти к диалогу, готовы по возможности посетить тот или иной регион и помочь перезагрузить питание в школах с учетом мнения детей и экспертов, как сделали это совсем недавно в Мурманской области, где к предложениям РДШефов и Константина Ивлева прислушался глава региона, - сказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Теги: