Донские школьники помогут достроить «Самбекские высоты» с помощью макулатуры

27.06.2019

Уже собрано 60 тонн сырья

Фото: пресс-служба ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»

27.06.2019, /=РО=/Донские школьники помогут в сборе средств на строительство музея «Самбекские высоты». Деньги они решили заработать с помощью сдачи макулатуры. Об акции рассказала во время заседания правительства Ростовской области министр общего и профессионального образования Дона Лариса Балина.

- Сотрудники министерства инициировали в школах, где обучаются их дети, сбор макулатуры для того, чтобы вырученные средства направить на строительство музея «Самбекские высоты». Акция стартовала в Железнодорожном районе Ростова, затем включились школы всего города и Аксайский район, - рассказала Лариса Балина.

Дети сами могут выбрать, как рассказать об акции, их творчество никто не ограничивает, объяснила министр. Так, школьники Аксая ведут активную работу в социальных сетях и размещают публикации с хештегом #аксайсамбеку. А ученики одной из ростовских школ решили провести сбор макулатуры под лозунгом «Спасем дерево – построим Самбек».

Отмечается, что за короткое время детям уже удалось собрать 60 тонн макулатуры.

Напомним, что музейный комплекс на Самбекских высотах планируется открыть к 9 мая 2020 года – к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Также напротив мемориального комплекса появится парк. Он будет соединен с мемориалом пешеходным мостом.

Теги: