Школьники Донбасса и освобожденных территорий к началу нового учебного года получат по 10 тыс. рублей

Новости

Автор/авторы: 

25.08.2022

Такое решение принял Президент РФ Владимир Путин

Фото: сайт kremlin.ru

25.08.2022, /=РО=/Школьникам Донбасса и трех освобожденных территорий выплатят по 10 тыс. рублей к началу нового учебного года. При этом они должны пойти в свои школы не позднее 15 сентября. Такое поручение, текст которого размещен на сайте Кремля, дал накануне Президент России Владимир Путин кабинету министров.

- Единовременная выплата предназначена детям от 6 до 18 лет, проживающим в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях, - говорится в сообщении.

По мнению члена Общественной палаты Ростовской области Александра Нечушкина, важно, что средства адресованы для ребят, которые пойдут в школу именно на указанных территориях.

- Акцент в поручении главы государства сделан только на тех детях, которые приступят к очному обучению в школах на указанных территориях. Это - справедливое решение, - считает донской общественник.

Согласно документу, ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября. Правительству РФ до 1 октября поручено обеспечить выплату, а получать её будет один из родителей или законных представителей ребенка.

Напомним, ранее Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил о переходе школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты.

Теги: