Школа в микрорайоне «Суворовский» в Ростове готова уже более чем на 50%

29.08.2018

Сдать объект планируют ко второму кварталу 2019 года

Фото: rostov-gorod.ru

29.08.2018, /=РО=/Школа, строительство которой ведется в микрорайоне Суворовском, на бульваре Измайловском, 4, готова уже более чем на 50%, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

– На сегодняшний день готовность объекта – более 50%. Уже выполнены работы подготовительного периода, устройство монолитных железобетонных конструкций подвала и монолитного железобетонного каркаса здания, а также ограждающих конструкций объекта. Произведены монтаж окон, устройство кровли, наружных сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, – говорится в сообщении.

Фото: rostov-gorod.ru

Сейчас выполняются работы по монтажу систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и электроснабжения, внутренняя отделка помещений, наружное освещение и т. д.

– Появление таких больших, комфортабельных и современных школ в городе позволяет нам решать ряд задач, таких как перевод школ на односменный режим работы, повышение качества получаемого образования и возможность детям посещать образовательные учреждения рядом с домом, – сказал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, который проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне Суворовском.

Фото: rostov-gorod.ru

Градоначальник отметил, что работы выполняются качественно, и поручил подрядчику не сбавлять темп строительства, чтобы своевременно ввести объект в эксплуатацию.

Финансирование строительства школы в Суворовском, которая обеспечит местами 1340 учащихся, осуществляется за счет средств городского и областного бюджетов. Сдача объекта запланирована на второй квартал 2019 года.

Теги: