Шесть троллейбусных маршрутов восстановят в донской столице до конца 2019 года

11.10.2018

А также контактную сеть общей протяженностью около 90 км

Фото: Александр Прохорцев

11.10.2018, /=РО=/Троллейбусные маршруты №№ 8, 9, 10, 12, 14 и 7 восстановят в Ростове к концу следующего года, об этом сегодня, 11 октября, на брифинге в городском пресс-центре «Ростов официальный» сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев.

- По итогам объезда транспортных предприятий города губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил задачу по восстановлению приостановленных городских троллейбусных маршрутов. В настоящее время администрация города совместно с Ростовской транспортной компанией разработала и утвердила дорожную карту по восстановлению троллейбусных маршрутов в городе, которая предусматривает восстановление маршрутов №№ 8, 9, 10, 12 и 14, а также восстановление маршрута № 7 «Центральный рынок - Сельмаш» с капитальным ремонтом устройств контактной сети протяженностью около 10 км, - сказал градоначальник.

По его словам, общая протяженность контактной сети восстановленных троллейбусных маршрутов составит около 90 км.

- Мы планируем закончить все мероприятия по восстановлению контактной и маршрутной сети до конца 2019 года, - добавил Виталий Кушнарев.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что четырнадцать троллейбусов Москва передала Ростову, их осталось только доставить в донскую столицу. И о том, что сегодня, 11 октября, на городской маршрут № 88 вышел единственный в Ростове электробус, который будет заезжать в исторический парк «Россия - моя история».

Теги: